Affiner par marque

Rhume & Etat Grippal

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans : des sensations de nez bouché ; de l'écoulement nasal clair ; des maux de tête et/ou fièvre.
Fervex Glé Solution Buvable En Sachet Adulte Sachets/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervex Glé Solution Buvable En Sachet Adulte Sachets/8
Phéniramine maléate ; Paracétamol ; Acide ascorbique

8 sachet(s)

Fervex Adultes, granulés pour solution buvable en sachet est indiqué chez les adultes (à partir de 15 ans) dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites…
Oligosol Cuivre Or Argent Solution Buvable Flacon De 60ml à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Oligosol Cuivre Or Argent Solution Buvable Flacon De 60ml
Cuivre, Or, Argent

1 flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) jaune(brun) avec gobelet(s) doseur(s) polypropylène de 60 ml

Ce médicament est utilisé chez l'adulte comme modificateur du terrain en particulier au cours de la phase de convalescence de maladies infectieuses, d'états asthéniques.
Rhinofebral Jour Et Nuit Poudre Pour Solution Buvable En Sachet édulcoré à L'aspartam 12 Sachets/5g (8 Jours + 4 Nuits) à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Rhinofebral Jour Et Nuit Poudre Pour Solution Buvable En Sachet édulcoré à L'aspartam 12 Sachets/5g (8 Jours + 4 Nuits)

SYSTEME RESPIRATOIRE : MEDICAMENTS DU RHUME ET DE LA TOUX (AUTRES MEDICAMENTS DU RHUME)
Fervex Etat Grippal Paracetamol/vitamine C/pheniramine Adultes Framboise, Granulés Pour Solution Buvable En Sachet à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervex Etat Grippal Paracetamol/vitamine C/pheniramine Adultes Framboise, Granulés Pour Solution Buvable En Sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux: de l'écoulement…
Humex Rhume Comprimés Et Gélules Plq/16 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Humex Rhume Comprimés Et Gélules Plq/16
Substances (HUMEX RHUME cp) : paracétamol pseudoéphédrine chlorhydrate ; Substances (HUMEX RHUME gél) : paracétamol chlorphénamine maléate

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antihistaminique (chlorphénamine) et un antalgique (paracétamol). Ce médicament est…
Coquelusedal Suppositoire Enfant Plq/10 Pvc/pe à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Coquelusedal Suppositoire Enfant Plq/10 Pvc/pe
grindélia sommité fleurie extrait mou ; gelsémium partie souterraine extrait mou

Médicament traditionnel à base de plantes utilisé au cours des affections bronchiques aiguës bénignes. Son usage est réservé aux indications spécifiées sur la base exclusive…
Nurofen Rhume, Comprimé Pelliculé à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofen Rhume, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien, l'ibuprofène, et un vasoconstricteur décongestionnant nasal, la pseudoéphédrine. Il est indiqué dans le traitement…
Vicks Inhaler, Tampon Imprégné Pour Inhalation Par Fumigation à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Vicks Inhaler, Tampon Imprégné Pour Inhalation Par Fumigation
Camphre + Lévomenthol

1 tube(s) polypropylène de 1 tampon(s)

Décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans.
Calyptol Inhalant, émulsion Pour Inhalation Par Fumigation à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Calyptol Inhalant, émulsion Pour Inhalation Par Fumigation

10 ampoule(s) en verre de 5 ml

Ce médicament est utilisé en fumigation comme décongestionnant, au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites), chez l'adulte et l'enfant…
Influenzinum 15ch Tube Granules à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Influenzinum 15ch Tube Granules

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Dolirhume Paracetamol Et Pseudoephedrine 500 Mg/30 Mg, Comprimé à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolirhume Paracetamol Et Pseudoephedrine 500 Mg/30 Mg, Comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: des sensations de nez bouché, des maux de tête et/ou fièvre.