Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés
IBUPROFENE

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Paracetamol Zydus 500 Mg, Gélule à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Zydus 500 Mg, Gélule
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
Doliprane 1000 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/8
Paracétamol

8 sachets-doses de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Paracetamol Zydus 1 G, Comprimé à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Zydus 1 G, Comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette présentation est réservée…
Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Paracetamol Zydus 500 Mg, Comprimé à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Zydus 500 Mg, Comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Effervescents B/8 à LORMONTmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Effervescents B/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée…